⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Выпускница фонда «Андрюша» с высокими баллами поступила в ГИТИС

Выпускница фонда «Андрюша» с высокими баллами поступила в ГИТИС

Ольга Захарова, лауреат Премии «Андрюша» в номинации «Академический вокал» успешно прошла испытания в «Российский институт театрального искусства - ГИТИС». Юная вокалистка стала второй в рейтинге из почти 500 претендентов на специальность «Артист музыкального театра» в мастерской Александра Тителя и Игоря Ясуловича.

Напомним, что подопечная фонда «Андрюша» Ольга Захарова является лауреатом Премии "Андрюша - 2013" в номинации "Академический вокал". Она окончила Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова, получив среднее специальное образование по направлению «Академическое пение». Наставником Оли была заслуженная артистка РФ, вокальный педагог кафедры академического пения Татьяна Павловна Шарова, с которой ученица познакомилась в одной из творческих поездок фонда в Суздаль.

Кстати, среди знаменитых выпускников этого учебного заведения - Максим Венгеров, Алла Пугачева, Михаил Воскресенский, Анатолий Кузнецов, Галина Карева, Петр Фоменко, Михаил Шафутинский, Сергей Мазаев, Игорь Матвиенко, Александр Малинин и другие. 

«В этом году поступала в Гитис. Набирал мастерскую Александр Титель и Игорь Ясуловича. Титель – является художественным руководителем и главным режиссёром оперной труппы Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. До вступительных экзаменов все конкурсанты проходят три предварительных тура. На первом этапе исполняешь сольную программу, на втором - чтецкая программа, которая состоит из прозы, басни и стихотворной лирики, плюс вновь вокальное мастерство. На третьем туре присутствовал сам мастер Александр Титель, который из всех, кто дошел до испытания, выбрал ровно 50 человек. Кстати, изначально в конкурсе участвовало около 500 человек. То есть к вступительным экзаменам отсеялось около 90%. Вступительные испытания состояли из сольного пения, мастерства актера и собеседования. В результате выбрали 12 человек на бюджетные места. В том числе и меня», - делится Ольга эмоциями и подробностями о том, как попасть в один из самых престижных творческих вузов страны.

При этом абитуриентка стала второй в рейтинге, набрав 469 баллов из 500 возможных. От всей души поздравляем Олю и желаем ей удачи на творческом пути!


Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет