⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

«Урал» примерил хрустальную балетную туфельку

«Урал» примерил хрустальную балетную туфельку

«Урал» примерил хрустальную балетную туфельку

Подопечные фонда «Андрюша» студия Ансамбля танца «Урал» по приглашению международного союза хореографов и при поддержке фонда приняла участие в конкурсе по направлению «Классический танец» в Геленджике, получив абсолютное лауреатство в 7 номинациях и специальный приз «Хрустальный пуант», изготовленный в Италии, за профессионализм.
урал9.jpg
Одновременно с конкурсом рядом с Геленджиком, в поселке Кабардинка, был организован для ребят хореографический лагерь. 41 юный уральский танцор студии ежедневно получали классы от известных педагогов и участвовали в благотворительной постановке балетмейстера, заведующей кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры Зары Лянгольф.
урал13.jpg
«Мы провели невероятную смену в чудесном месте с мастерами классического танца заслуженной артисткой Кубани, артистка театра балета Юрия Григоровича Екатерина Ярощук и заведующим отделения «Искусство балета» Ростовский колледж искусств Альбертом Загретдиновым. За семь дней ребята с другими коллективами были вовлечены в интереснейший процесс постановки балета «Карнавал животных».
урал16.jpg
Это невероятный результат. Ведь за это время необходимо было выучить не только лексику танца, но и отточить исполнительское мастерство, продемонстрировать музыкальность и артистизм. Спектакль был рассчитан на детей из детских домов. И это невероятный опыт для наших танцоров, очень полезный и необходимый как в профессиональном плане, так и для духовного роста», - рассказала педагог студии ансамбля танца «Урал» Валентина Бухарина.
урал17.jpg
Кроме специальных дисциплин и классов у ребят была насыщенная программа – вечерние игры в «Мафию», пижамная вечеринка, день Нептуна. «Мы благодарим фонд «Андрюша» за поддержку студии. Большое число детей коллектива смогли принять участие в поездке и конкурсе. Тем ценнее помощь, когда понимаешь, в каких условиях сегодня существуют многие коллективы и как серьезно сократилось число различных культурных мероприятий. Кроме того, это первый выезд коллектива к морю за долгое время», - подчеркнула балетмейстер студии Светлана Лукина.
урал10.jpg
Справочно: Детская студия при Государственном ансамбле танца «Урал» открыта в 2008 году. Дети занимаются систематически, развивая технику движения, эластичность, гибкость и выразительность. Воспитанники изучают классический, народный, современный, характерный танец, разучивают ансамблевые и концертные номера, также в программу включены уроки акробатики и отдельные занятия для женских и мужских групп. Со временем, наработав исполнительский и сценический опыт, профессионально выросшие воспитанники хореографической студии вливаются в основной состав ансамбля танца «Урал».
Больше фото - в альбоме.

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет