⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Премия «Андрюша» - в числе 114 лучших проектов из 30 000 социальных инициатив России

Премия «Андрюша» - в числе 114 лучших проектов  из 30 000 социальных инициатив России

Премия «Андрюша» для юных талантов в области искусства вошла в сборник Национальной премии «Гражданская инициатива», посвященный юбилею общественной награды. Книга рассказывает «истории неравнодушных», собранные за 10 лет. В издании представлены 114 лучших инициатив в 12 номинациях из более чем 30 тысяч заявок за всю историю Национальной премии «Гражданская инициатива».

В 2013 году Детский фонд «Андрюша» стал лауреатом регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива», учреждённой Комитетом гражданских инициатив под руководством Алексея Кудрина и Юлия Гусмана. Подопечные фонда «Андрюша» по приглашению организаторов многократно выступали на церемониях награждения победителей «Гражданской инициативы» в Москве - театрах "Et Cetera", «Русская песня» и театре им. Е. В. Колобова «Новая опера». Для фонда это большая честь и ответственность.

Напомним, ранее Премия «Андрюша» для юных талантов в области искусства, ее автор Юлия Жаботинская и подопечные Детского фонда «Андрюша» стали героями специального проекта о Национальной премии «Гражданская инициатива» на канале Общественного телевидения России. Тогда в рамках проекта было отобрано 5 инициатив в номинации «Духовное наследие» из тысяч поданных за десятилетие заявок. О Премии «Андрюша» в ноябре 2022 года был снят и показан на федеральном телеканале ОТР видеосюжет, а Юлия Жаботинская была приглашена на часовой прямой эфир телеканала, чтобы поделиться опытом успешной инициативы со зрителями всей страны.

О ПРЕМИИ «Гражданская инициатива»

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача - поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное

Руководит проектом режиссёр, заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман. Конкурс проводится в 12 номинациях: «Воздух свободы», «Духовное наследие», «Здоровье нации», «Зеленая планета», «Протяни руку», «Наш общий дом – Россия», «Память», «Раздвинь границы», «Ростки новой власти», «Семья будущего», «Сохрани жизнь», «Чужого горя не бывает» и новой номинации «Гражданская инициатива во время пандемии».


photo_0576.JPG

    photo_0533.JPG

_Вручение премии Гражданская инициатива в номинации Духовное наследие фонду Андрюша 2013 год.jpg

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет