⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Фонд «Андрюша» вручил Национальную премию «Гражданская инициатива»

Фонд «Андрюша» вручил Национальную премию «Гражданская инициатива»

Руководитель Детского благотворительного фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская приняла участие в церемонии награждения Национальной премии «Гражданская инициатива». Очень знаменательно, что награждала Юлия Жаботинская победителя в номинации «Духовное наследие» - также челябинца - Сергея Ермакова, вице-президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, организатора ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник Урала».

Конкурс «Лучший сантехник Урала» проводится с 2012 года, а в 2014 году конкурс вышел на всероссийской уровень. Среди этапов конкурса есть «Школа Сантехмена», где с профессией знакомят школьников, а есть этап «Добро согревает», когда сантехники безвозмездно проводят замену и ремонт сантехники в домах ветеранов Великой Отечественной войны и труда, инвалидов, многодетных семей, а также в детских домах и детских садах. 

Подопечные фонда «Андрюша» выступили в двух номерах церемонии. Лауреаты Премии Дмитрий Фадеев и Алексей Ковин, Даниэла и Александра Карабешкины, Ксения Некрасова исполнили песню «Включите свет» на музыку и слова Леонида Агутина под музыкальный аккомпанемент оперного певца, Члена общества Рихарда Вагнера (Германия) и солиста Венской народной оперы, пианиста Владимира Винтеркинда. А воспитанники ЮУрГИИ им. Чайковского танцевали вальс в ходе исполнения народным артистом России Юрием Розумом Вальса до-диез минор Шопена. 

«Участие в этом грандиозном шоу, церемонии награждения Национальной премии «Гражданская инициатива», - большая честь для меня и признание усилий нашего фонда. В 2013 году фонд «Андрюша» также был победителем Премии в номинации «Духовное наследие». А в этом году мы сами вручали эту же награду и также неравнодушному, благородному человеку из Челябинска – Сергею Ермакову – за конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник Урала». И уже четвертый раз мы являемся приглашенными гостями этого важного и значимого мероприятия, а наши ребята выступают на одной сцене с мэтрами современной эстрады», - отметила Юлия Жаботинская. 

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача - поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.

photo_0563.JPG

photo_0533.JPG

photo_0576.JPG

photo_0654.JPG

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет