⭐ Следите за самыми свежими новостями в группе Вконтакте, а также в нашем Телеграм-канале

Фонд «Андрюша» начинает регистрацию на Первый областной форум педагогов дополнительного образования

Фонд «Андрюша» начинает регистрацию на Первый областной форум педагогов дополнительного образования

Детский благотворительный фонд «Андрюша» приглашает педагогов дополнительного образования на Форум, который пройдет 29-30 января в отеле Radisson Blu в Челябинске. На нем соберутся 22 федеральных эксперта из Москвы и Санкт-Петербурга, которые вместе с педагогами обсудят последние тенденции в сфере развития творческих данных детей, поделятся знаниями и опытом. 

Проект получил высокую оценку Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала и софинансирование гранта губернатора Челябинской области. Регистрация  открыта на сайте https://forumchel.ru/ и https://форумпедагогов.рф. Участие бесплатное, количество мест ограничено. 

В областной центр приедут спикеры по следующим тематическим направлениям: "Вокально-музыкальное искусство", "Хореографическое искусство", "Актерское мастерство", "Художественное творчество", "Психологическое сопровождение в творческом воспитании детей". Форум соберет не менее 200 педагогов дополнительного образования из Челябинской области. В течение 2 дней будет проведено не менее 30 практических, теоретических, методологически встреч и мастер-классов с экспертами по значимым вопросам для работников сферы дополнительного образования. В числе актуальных тем форума - "Развитие творческих способностей детей: новые форматы", "Проблемы педагогического выгорания в творческих коллективах", "Повышение мотивации детей в занятиях искусством и творчеством". 

Среди спикеров и экспертов форума: заслуженный художник Российской Федерации, академик Международной Академии культуры и искусства, профессор МГАХИ им. В.И.Сурикова Сергей Сиренко, профессор кафедры культуры и искусства МосГУ, преподаватель эстрадно-джазового вокала певица Светлана Коротеева, коллектив педагогов и профессоров Международной творческой школы Культурного центра Елены Образцовой с авторской программой, в том числе, солистка театра «Санкт-Петербург Опера» Нина Арсентьева, председатель Цикловой Комиссии вокала Санкт-Петербургского Музыкально-педагогического училища Наталья Михалева, доцент РГПУ им Герцена, переводчик и консультант по итальянскому и французскому языкам в Мариинском, Михайловском, «Санкт-Петербург-Опера» театрах Дарья Митрофанова, ведущий фониатр Мариинского театра Николай Швалев; театральный педагог с опытом работы более 45 лет в Щукинском училище, ГИТИСе, Институте Современного Искусства, актёрской школе при Фонде Ролана Быкова Петр Попов, актер театра и кино, генеральный директор международного фестивального движения «Лаборатория творчества» Павел Ерлыков, экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка», приглашённый артист Большого театра, балетмейстер Ансамблей песни и пляски Внутренних войск России, Воздушно-десантных войск Министерства обороны России заслуженный артист России Владимир Борисов, актёр театра и кино, режиссёр, доцент кафедры сценической речи Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) Андрей Рогожин и другие. 

«Форум педагогов – новый формат и новый опыт как для нашего региона, так и для сферы дополнительного образования. Мы постарались сделать мероприятие максимально насыщенным, чтобы каждый участник ушел с реальными практическими рекомендациями для своей творческой работы, чтобы полученные знания вдохновили педагогов на поиск идей и новые постановки для своих коллективов. Педагог дополнительного образования — это «первое касание» ребёнка с искусством и творчеством. От педагога зависит очень многое: выявят ли талант, как он будет развиваться и каким амбициям будет следовать ребенок на своем творческом пути, потеряет ли интерес или вдохновится и дойдет до выступлений на большой сцене», - поделилась директор фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская

«В реалиях нового времени требования к наставникам возрастают: они не просто должны много знать и уметь подстроиться под новые форматы работы, они должны мотивировать своих подопечных совершенствоваться и развиваться в непростых условиях, сохраняя при этом качественный уровень образования и психологический комфорт самого обучения», – отметила автор программы Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой и руководитель Культурного Центра Елены Образцовой Ирина Чернова

Детский благотворительный фонд «Андрюша» имеет многолетний опыт работы с педагогами дополнительного образования в сфере искусства, хорошо знает их проблемы и поэтому взял на себя инициативу создать новую единую коммуникационную офф-лайн площадку для педагогов Челябинской области. Проект призван решить сразу несколько задач: объединить коллег, создать единую платформу для выявления основных проблем и потребностей педагогов, повысить квалификацию через образовательные программы и практические сессии, решить актуальные вопросы в разных творческих направлениях, объединить теоретические и практические модули. 

По вопросам регистрации и проживания для педагогов из других городов обращаться к организатору Форума – в Детский благотворительный фонд «Андрюша», andrusha-fond@mail.ru +7 351 775 45 40, +7 351 235 75 55

AAA_6519.JPG

Делайте добрые дела

Помогите детям — сделайте пожертвование удобным для вас способом: с помощью электронного перевода, квитанции, целевое пожертвование по реквизитам, SMS с телефона или в офисе Фонда.

25000 Участников конкурса юных талантов

2906 Участников в 2023 году

60 городов и сёл Челябинской области

15 лет